Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2018 года По результатам прокурорской проверки директор муниципального предприятия оштрафован за незаключение трудового договора с несовершеннолетним

Прокуратура Артинского района провела проверку МУП «ЖКХ-Манчаж» на предмет соблюдения требований законодательства при приеме на работу несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что на предприятии в период с декабря 2017 по февраль 2018 в качестве разнорабочего трудился несовершеннолетний, 2000 г.р. В период выполнения трудовой функции несовершеннолетнему работнику выплачивалась заработная плата, проводился первичный инструктаж по технике безопасности, была установлена продолжительность рабочего дня и времени отдыха. При этом, с ним не был заключен трудовой договор.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в отношении директора муниципального предприятия возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура района внесла представление директору МУП «ЖКХ-Манчаж» с требованием устранить нарушения трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Фактическое восстановление трудовых прав несовершеннолетнего находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости