Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2018 года По иску прокурора Татищевского района суд обязал Фонд капитального ремонта организовать проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

Прокуратурой Татищевского района по обращению инвалида 2 группы проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Так, распоряжением министерства строительства и ЖКХ Саратовской области утвержден краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области на 2017 год, в который включены работы по капитальному ремонту системы электроснабжения многоквартирного жилого дома №9 по ул. Кузнецова п. Светлый.

Однако работы по капитальному ремонту системы электроснабжения в указанном многоквартирном доме не проводились, в связи с отсутствием подрядной организации, привлеченной ответчиком для выполнения работ.

По требованию прокуратуры района управляющей организацией МУП «ЖКХ» ЗАТО Светлый, обслуживающий указанный дом, проведено обследование технического состояния жилого дома. Согласно представленной информации, многоквартирный дом, в котором проживает заявитель, построен более 50 лет назад, система электроснабжения нуждается в ремонте.

В связи с тем, что непроведение капитального ремонта имущества в многоквартирном доме, финансирование которого осуществляется за счет целевых средств граждан, нарушает их жилищные права, прокурором района в Кировский районный суд направлено исковое заявление об обязании НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту системы электроснабжения в указанном многоквартирном доме.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости