Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 апреля 2018 года Прокуратура республики провела совместно с юридической клиникой МГУ им. Н.П. Огарева тематический семинар

Прокуратурой республики совместно с юридической клиникой и учебно-консультационным центром при кафедре правовых дисциплин юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарева проведен тематический семинар по двум темам: «Прокурорский надзор за исполнением законодательства об административных правонарушениях» и «Особенности привлечения к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения».

Со вступительным словом выступила профессор Т.В. Худойкина.

С основным докладом выступил старший прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Мордовия Алексей Поршин.

В докладах были освещены вопросы: о полномочиях прокурора в производстве по делам об административных правонарушениях, выявленных прокурорами типичных нарушениях законодательства об административных правонарушениях, о правах и обязанностях граждан, являющихся участниками дорожного движения, ответственности за нарушение требований ПДД РФ, особенностях процедуры привлечения к административной ответственности за несоблюдение указанных Правил.

По завершении выступления работником прокуратуры республики даны ответы на вопросы слушателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости