Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 апреля 2018 года В Костроме по результатам рассмотрения представлений прокуратуры школами приняты меры по устранению нарушений законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой города Костромы проведена проверка соблюдения требования законодательства об образовании, о противодействии терроризму в деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений города Костромы.

В соответствии с ч. 3.1 ст. 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» юридические лица (в том числе и образовательные организации) выполняют требования к антитеррористической защищенности находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании и используемым ими для осуществления образовательной деятельности объектам (территориям).

В нарушение установленных требований система видеонаблюдения в ряде общеобразовательных организаций Костромы не обеспечивает архивирование и хранение данных (видеозаписей) в течение одного месяца.

По выявленным фактам нарушения законодательства прокуратурой города Костромы внесено 4 представления директорам образовательных организаций.

В результате рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены 4 сотрудника школ, нарушения устранены, образовательными организациями приняты меры по увеличению дискового пространства серверов в целях увеличения срока хранения видеозаписей до 30 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости