Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 апреля 2018 года В Спасске-Дальнем организация питания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях стала предметом прокурорской проверки - Прокуратура Приморского края

В ходе проведенной прокуратурой г. Спасск-Дальнего проверки в части организации питания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа и Спасского муниципального района выявлены нарушения в указанной сфере.

Так, в ходе надзорных мероприятий более чем в 20 таких учреждениях установлены нарушения требований СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

К примеру, проверяющие обнаружили продукты питания с истекшим сроком годности (масло сливочное, сгущенное молоко, кисели ягодные, колбасные изделия и др.). Установлены факты нарушений условий хранения мясных продуктов, а также случаи отсутствия сертификатов качества на продукцию, которая предназначалась для использования при приготовлении блюд воспитанникам детских садов.

Всего по итогам проверочных мероприятий выявлено более 100 нарушений действующего законодательства, с целью устранения которых руководителям дошкольных образовательных учреждений внесены представления.

В отношении 25 должностных лиц прокуратурой возбуждены административные дела по ст. 6.6 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора в Приморском крае.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости