Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 апреля 2018 года В Марёво по требованию прокуратуры предпринимателям выплачено более 2,5 млн рублей долгов по исполненным муниципальным контрактам

Прокуратура Маревского района провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что по результатам организованных администрацией района торгов с рядом субъектов предпринимательства в 2017-2018 гг. были заключены договоры на выполнение работ по сбору, транспортировке и размещению отходов, содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, расчистке пожарных водоемов и др.

Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

По данному факту прокурор внес главе администрации района представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокуратуры администрация погасила задолженность по 10 муниципальным контрактам на сумму более 2,5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости