Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2018 года Представитель прокуратуры края принял участие в приеме субъектов предпринимательской деятельности в ЗАТО г. Железногорск

09 апреля 2018 г. в здании прокуратуры ЗАТО г. Железногорск состоялся прием субъектов предпринимательской деятельности прокуратурой края и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Красноярском крае С.В. Русских. От прокуратуры края прием осуществлял начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Ю.Н. Зданович.

Предварительно с участием прокурора ЗАТО г. Железногорск О.Н. Пугача, его заместителя В.А. Модестова и общественного представителя бизнес-омбудсмена в г. Железногорск А.Н. Горбунова обсуждены проблемы взаимодействия власти и бизнеса в городе, в том числе при размещении временных сооружений и рекламных конструкций.

Актуальность указанной проблематики подтвердил пришедший на прием индивидуальный предприниматель, который рассказал о сложностях использования торгового павильона на предоставленном ему администрацией города в аренду земельном участке.

Прокурору ЗАТО г. Железногорск поручено взять указанную ситуацию на контроль. С целью оказания консультационной помощи обратившийся заявитель проинформирован о возможности обращения к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в крае.

По окончанию приема Ю.Н. Здановичем, О.Н. Пугачем, В.А. Модестовым, С.В. Русских, А.Н. Горбуновым, а также первым заместителем главы администрации города С.Д. Проскурниным и начальником производства КГАУ «КРИТБИ» А.В. Сенько с выездом на место произведен осмотр Промышленного парка (далее – ПромПарк), площадки и производственные мощности которого в рамках реализуемых на территории Красноярского края мер поддержки предпринимательства предназначены для осуществления высокотехнологичной производственной деятельности на льготных условиях.

В процессе осмотра обсуждены проблемы привлечения и размещения на площадках ПромПарка резидентов для осуществления предпринимательской деятельности.

Практика выездного совместного приема предпринимателей будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости