Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2018 года Прокуратура города Саратова провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура города Саратова провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что 31 июля 2017 года МУПП «Саратовводоканал» по результатам открытого конкурса заключен муниципальный контракт с ООО «ССВС» на выполнение работ по строительству объекта: "Вынос водопровода d1000мм из зоны строительства 10-ти этажного жилого дома, расположенного на земельном участке по ул. Весенней, 1 в Волжском районе". Цена контракта составила 3,6 млн рублей.

Согласно п. 3.4 указанного муниципального контракта заказчик оплачивает стоимость выполненных работ в течение 30 календарных дней с момента подписания сторонами акта о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ. Указанные документы подписаны сторонами 05 августа 2017 года, а оплата произведена МУПП «Саратовводоканал» 07 сентября 2017 года.

Информация об исполнении муниципального контракта должна была быть направлена в федеральный орган исполнительной власти не позднее 12 сентября 2017 года. Вместе с тем, установлено, что до настоящего времени указанная информация МУПП «Саратовводоканал» не направлена и не размещена в Единой информационной системе.

Также проверкой выявлены и иные нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности данного предприятия.

По данным фактам прокуратурой города в отношении руководителя контрактной службы МУПП «Саратовводоканал» возбуждено 3 административных производства по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Постановлениями министерства экономического развития по Саратовской области бывший руководитель контрактной службы предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости