Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2018 года Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении двоих граждан Республики Таджикистан, обвиняемых в убийстве своего работодателя и краже

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан Республики Таджикистан 25 и 26 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем).

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 октября 2016 года в одном из садоводческих товариществ, расположенном в поселении Московский, между обвиняемыми и хозяином дома, нанявшим их для строительства, возникла ссора из-за разногласий по оплате выполненных работ.

В процессе ссоры один из обвиняемых нанес мужчине не менее семи ударов по голове металлической профилированной трубой. В это же время второй рабочий взял лежавший на столе в доме кухонный нож и нанес своему нанимателю семь ударов в область шеи.

После совершения преступления обвиняемые предприняли меры к сокрытию тела хозяина участка. С этой целью они связали руки и ноги мужчины, находившегося в бессознательном состоянии, и попытались поместить его в багажник автомобиля. Однако довести задуманное до конца не сумели, так как не смогли открыть автомобиль.

В дальнейшем один из них обыскал карманы одежды потерпевшего и тайно похитил два телефона общей стоимостью 30 тыс. рублей, которыми впоследствии сообщники совместно распорядились по своему усмотрению.

Оставив тело мужчины на первом этаже недостроенного жилого дома, обвиняемые с места преступления скрылись. Смерть потерпевшего наступила от причиненных ему телесных повреждений.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости