Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 апреля 2018 года Работники прокуратуры Омской области поздравили с 95-летием свою бывшую коллегу - участницу Великой Отечественной войны

Сегодня, 10 апреля 2018 года, работники Калачинской межрайонной прокуратуры, представители Омского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры побывали в гостях у участницы Великой Отечественной войны Лысенко Надежды Калиновны.

С мая 1942 г. по сентябрь 1945 г. Надежда Калиновна находилась на фронтах Великой Отечественной войны. Приняла активное участие в битве за Сталинград. Служила в 308/120 гвардейской Рогачевской Краснознаменной дивизии орденов Суворова и Кутузова медработником и телефонистом. Война для нее закончилась у поверженного Рейхстага, у стен которого она сфотографировалась со своими боевыми товарищами.

После окончания войны Надежда Калиновна, отмечающая сегодня 95-летний юбилей, более 50 лет проработала в органах прокуратуры Омской области, уйдя на пенсию заведующей канцелярией Калачинской межрайонной прокуратуры.

За долгие годы работы у Надежды Калиновны сложились прекрасные отношения с коллегами, которые по достоинству оценили ее не только как знающего свое дело работника, но и как человека, готового всегда прийти на помощь.

Надежда Калиновна имеет многочисленные награды, среди которых Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени, а также медали: «За оборону Сталинграда», «За взятие Берлина», «За боевые заслуги», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Гости пожелали имениннице и ее большой семье крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости