Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 апреля 2018 года Лискинская межрайонная прокуратура добивается через суд блокировки сайтов по продаже документов об образовании

Лискинской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты с информацией о продаже школьных аттестатов, дипломов о начальном, среднем и высшем образовании.

На страницах сайтов указаны способы оплаты и доставки документов, контактные данные продавцов, прайс-лист с ценами. Подтверждается, что продаваемые аттестаты и дипломы изготовлены на фабрике Гознак, способны выдержать любые проверки. При этом вход на сайты свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию их ресурсов не требуется.

Изложенные сведения побуждают пользователей Интернет-ресурсов, в том числе несовершеннолетних, к совершению преступлений относительно возможности и допустимости незаконного приобретения и использования документов об образовании за плату без прохождения соответствующего обучения и итоговой аттестации.

Прокуратура направила в суд 7 заявлений о признании размещенной в сети Интернет вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и блокировке сайтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости