Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 апреля 2018 года Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом за хищение бюджетных денежных средств

Первым заместителем прокурора Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «Эзди-Строй», в период с октября 2013 по октябрь 2014 года, при осуществлении строительства газопровода в с.п. Кантышево, с.п. Плиево и с.п. Али-Юрт, в нарушение утвержденной проектно-сметной документации, путем обмана и завышения объемов выполненных строительных работ, совершил хищение бюджетных средств на сумму более 418 тыс. рублей, причинив материальный ущерб Министерству сельского хозяйства и продовольствия республики Ингушетия.

Кроме того, он же, в период с октября 2014 по декабрь 2015 года, при осуществлении строительства 86-квартирного дома в г.Малгобек, с учетом дополнительно выполненных работ, не предусмотренных проектно-сметной документацией, путем обмана и завышения объемов выполненных строительных работ совершил хищение бюджетных средств на сумму более 426 тыс. рублей, причинив материальный ущерб администрации МО «Городской округ г. Малгобек».

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд.

Подразделение: отдел по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости