Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 апреля 2018 года В Вологодской области по требованию прокуратуры погашена задолженность муниципального образования по оплате взносов на капитальный ремонт в размере свыше 450 тыс. рублей

Прокуратурой Вожегодского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства.

В соответствии со ст. ми 169, 181 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, исполняют обязанности по ежемесячному внесению в установленные законом сроки и в полном объеме на счет регионального оператора взносы на капитальный ремонт, уплачивают пени в связи с ненадлежащим исполнением указанными собственниками обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Надзорными мероприятиями установлено, что в собственности Вожегодского городского поселения находится 449 жилых помещений, по которым обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт региональному оператору возложена на администрацию Вожегодского городского поселения.

При этом у администрации поселения с мая 2017 года по февраль 2018 года перед некоммерческой организацией Вологодской области «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области», являющейся региональным оператором, образовалась задолженность по оплате указанных взносов в размере свыше 450 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района главе администрации Вожегодского городского поселения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешательству органов прокуратуры задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости