Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 апреля 2018 года По требованию прокуратуры автомобильные дороги приведены в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратурой Торопецкого района проведены проверки исполнения требований законодательства при содержании автомобильных дорог общего пользования в зимний период на территории г. Торопца и Торопецкого района.

Содержание автомобильных дорог общего пользования на территории г. Торопец осуществляет МУП ГТ «Жилкоммунуслуги», на территории Торопецкого района АО «Торопецкое ДРСУ».

Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик и составляют для дорог категории А – 4 часа, категории Б – 5 часов, категории В – 6 часов.

В результате проведенных проверок было установлено, что не на всех автомобильных дорогах общего пользования в городе Торопце и Торопецком районе снегоочистка и ликвидация зимней скользкости производились в соответствии с требованиями законодательства.

По результатам проведенных проверок прокурором района руководителям МУП ГТ «Жилкоммунуслуги» и АО «Торопецкое ДРСУ» внесены представления.

Представления прокурора рассмотрены и удовлетворены. Приняты меры к устранению нарушений и приведению автомобильных дорог в соответствие с требованиями законодательства.

Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости