Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 апреля 2018 года Бугурусланская межрайонная прокуратура приняла меры к восстановлению прав сельских медиков на получение социальных льгот

Бугурусланской межрайонной прокуратурой по обращению медицинских работников проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении прав сельским медицинским работникам на получение льгот при оплате коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что согласно нормам действующего законодательства сотрудникам медицинских организаций, проживающим и работающим в сельской местности, полагается предоставление мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг. Вместе с тем, предусмотренные законом меры социальной поддержки им не оказывались.

В защиту интересов работников учреждения здравоохранения межрайонной прокуратурой в суды направлено 43 исковых заявлений о взыскании невыплаченных сумм на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг на сумму более 800 тыс. рублей.

Треть исков судом рассмотрены и удовлетворены, в пользу льготников взыскано более 200 тыс. рублей. Остальные исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости