Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2018 года Прокуратурой в судебном порядке восстановлены жилищные права гражданина, незаконно снятого администрацией с учета лиц, нуждающихся в жилом помещении

Прокуратурой города Сочи проведена проверка по обращению 77-летней жительницы г. Сочи о нарушении администрацией требований жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница с 1977 г. проживает в общежитии в г. Сочи по ул. Пластунской в комнате площадью 14 кв. м и состояла на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как занимаемое помещение не имеет индивидуальных кухни, санузла.

Однако постановлением главы г. Сочи от 01.02.2013 она была безосновательно снята с учета с указанием на то, что в 2005 г. жилому помещению присвоен статус квартиры.

Прокурор города Сочи в интересах заявительницы обратился в суд с иском к администрации г. Сочи о возложении обязанности восстановить ее в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как в 2005 г. изменилось только наименование занимаемого жилого помещения без его благоустройства.

Решением Центрального районного суда г. Сочи иск прокурора удовлетворен.

Администрация города обжаловала судебное постановление в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда решение районного суда оставила без изменения, согласившись с заявленными прокурором требованиями.

Работа по защите прав жилищных прав граждан находится на особом контроле органов прокуратуры Краснодарского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 08:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости