Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2018 года Органами прокуратуры Краснодарского края пресечены незаконные плановые проверки субъектов малого бизнеса

Прокуратурой края проверено соблюдение прав предпринимателей при планировании контролирующими органами проверок в отношении хозяйствующих субъектов.

В соответствии с ч.1 ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 01.01.2016 по 31.12.2018 установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства.

Несмотря на это, планами проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год управления Роспотребнадзора по краю, министерства образования, науки и молодежной политики края, территориальных подразделений ГИБДД, МЧС, Роспотребнадзора, Росреестра, государственного управления ветеринарии края, органов муниципального контроля гг.Краснодара, Анапы, Ейского, Лабинского, Туапсинского, Курганинского, Кущевского, Тимашевского, Павловского, Гулькевического, Усть-Лабинского районов на апрель – декабрь 2018 года предусмотрено проведение проверок в отношении малых и микропредприятий, включенных в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в январе 2018 года.

В целях недопущения проведения незаконных проверок прокуратурой края, а также территориальными прокурорами руководителям вышеуказанных контролирующих органов объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. Работа в данном направлении продолжается.

С информацией о включении предприятий в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства можно ознакомиться на сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет (https://rmsp.nalog.ru/).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 08:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости