Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2018 года Прокуратурой Печенгского района в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения при продаже мясной продукции

Прокуратурой Печенгского района совместно с ТО Управления Роспотребнадзора в Печенгском районе проведена проверка деятельности минимаркета в г. Заполярный по вопросу организации продажи мясной продукции.

Установлено, что в нарушение норм законодательства на реализации в минимаркете находилась продукции без каких-либо сопроводительных документов, а также с истекшим сроком годности.

После установления факта реализации мясной продукции с нарушением действующего законодательства продукция была уничтожена предпринимателем.

В связи с выявленными нарушениями в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости