Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2018 года Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения ЖСК № 58 требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что ЖСК № 58 ненадлежащим образом организована работа по размещению сведений в государственной информационной системе «ГИС ЖКХ», а именно в системе не размещены сведения о режиме работы ЖСК, его штатной численности, о способе формирования фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, находящегося в его управлении, не указан год постройки многоквартирного дома, количество подъездов, этажей, жилых и нежилых помещений, общая площадь дома, жилых и нежилых помещений, мест общего пользования, отсутствует информация об оказываемых коммунальных услугах, конструктивных элементах дома, общедомовых приборах учета.

По данному факту прокуратурой города в адрес председателя правления ЖСК № 58 внесено представление, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, прокурором в отношении председателя правления ЖСК № 58 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме в ГИС ЖКХ), по результатам рассмотрения которого, должностное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости