Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 апреля 2018 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой города Карачаевска, возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой города Карачаевска проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего вопросы принудительного взыскания алиментов на содержание детей.

В ходе проверки установлено, что в Карачаевском городском отделе службы судебных приставов имеется исполнительное производство о взыскании с гражданина Д. образовавшейся задолженности по алиментным обязательствам на общую сумму свыше 195 тыс. рублей.

В связи с неуплатой без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка постановлением мирового судьи нерадивый родитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), ему назначено наказание в виде обязательных работ.

Однако, мер к поиску работы и выплате задолженности гр.Д. не принял. При этом он неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за содеянное.

Прокурором города материалы проверки были направлены в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании в связи с наличием в действиях гражданина признаков состава преступления в Карачаевский городской отдел службы судебных приставов УФССП России по КЧР.

По результатам их рассмотрения в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости