Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 апреля 2018 года В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор водителю маршрутного автобуса, по небрежности которого причинен тяжкий вред здоровью пассажира

Октябрьский районный суд г.Томска признал 53-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что подсудимый, работая водителем маршрутного автобуса, в один из июльских дней 2017 года следовал по маршруту №14 в Томске. На остановке «Башня» перед началом движения он проявил невнимательность, не убедившись в том, что высадка пассажиров завершена и обе двери транспортного средства закрыты. В результате его преступной небрежности пенсионерка, ехавшая в автобусе и собиравшаяся выходить на данной остановке, выпала из задней двери на тротуар и сломала ногу.

В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину в содеянном не признал, заявив, что потерпевшая упала самостоятельно после выхода из автобуса.

Однако государственный обвинитель Святослав Воробьев, ссылаясь на заключения экспертиз, показания потерпевшей и свидетелей, опроверг доводы подсудимого и убедил суд в его виновности.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с возложением следующих ограничений: не менять постоянного места жительства, не выезжать за пределы муниципального образования город Томск, а также 1 раз в месяц являться на регистрацию в орган осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости