Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 апреля 2018 года Полтора года в колонии строгого режима проведет житель Георгиевска за покушение на кражу железнодорожных деталей

Георгиевский городской суд вынес приговор ранее судимому 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2017 года подсудимый незаконно проник на территорию хранения железнодорожных деталей и материальных ценностей – в механические мастерские на станции Георгиевск, где совершил хищение имущества Тихорецкой машинизированной дистанции по ремонту и эксплуатации путевых машин – структурного подразделения Северо – Кавказской дирекции инфраструктуры –филиала ОАО «РЖД» на общую сумму более 70 тысяч рублей. Довести свой преступный умысел до конца подсудимый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками транспортной полиции на месте преступления.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства, подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 07:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости