Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 апреля 2018 года Туапсинской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта холодного оружия

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Туапсе Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконные изготовление, переделка холодного оружия) и ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия).

В ходе дознания установлено, что обвиняемый в начале марта 2017 года, находясь в лесном массиве в районе горы Семашко Туапсинского района, где во время Великой Отечественной войны велись ожесточённые бои, обнаружил в земле штык к магазинной винтовке Мосина образца 1891/1930 года, который модернизировал – оснастил деревянной рукоятью для удобства использования, тем самым незаконно изготовил холодное оружие.

В феврале 2018 года на остановочной платформе Дачная в селе Красное Туапсинского района обвиняемый незаконно сбыл самодельный штык за 1 000 рублей своему знакомому.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка № 216 Туапсинского района для рассмотрения по существу. За каждое из совершенных преступлений уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 07:01 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости