Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 апреля 2018 года Тайшетская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя организации, обвиняемого в мошенничестве

Заместитель Тайшетского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ТрансТехРесурс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, он, достоверно зная о том, что водопроводные сети, расположенные в п. Энергетиков г. Бирюсинска не имеют собственника, а водонапорная башня с водозаборной скважиной в г. Бирюсинске, откуда подается вода в жилые дома, принадлежат частному лицу, заключил с собственниками жилых домов договора на холодное водоснабжение.

На основании заключенных договоров, с января 2015 года по апрель 2017 года собственники домов, введенные в заблуждение, оплачивали направленные ООО «ТрансТехРесурс» в их адреса счета-квитанции за холодное водоснабжение.

Таким образом, директор организации похитил денежные средства собственников домов, причинив им материальный ущерб. Похищенными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению, использовав на нужды предприятия.

Уголовное дело направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости