Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 апреля 2018 года В Туве после прокурорской проверки за нарушение антикоррупционного законодательства возбуждено административное дело

Прокуратурой Эрзинского района Республики Тыва проверено соблюдение работодателями требований Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части соблюдения обязанности при заключении с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, трудового договора и (или) гражданско-правового договора (договоров).

Проверкой деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенное хозяйство «Бай-Холь» Эрзинского района установлено, что приказом председателя кооператива в 2017 году на должность инспектора по кадрам принята гражданка, ранее состоявшая на муниципальной службе.

Работодатель, принимающий на работу граждан, замещавших должности государственной или муниципальной службы, на протяжении двух лет после их увольнения с муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении договоров представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту их службы.

В ходе проверки председатель СПК «Племенное хозяйство «Бай-Холь» вину признал и пояснил, что не знал требований федерального законодательства в этой части.

По результатам проверки в отношении председателя СПК «Племенное хозяйство «Бай-Холь» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено в мировой суд судебного участка Эрзинского района для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Эрзинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости