Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 апреля 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного свидетельства о регистрации по месту пребывания - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока в ходе проверки соблюдения прав несовершеннолетних на общедоступное образование выявила факт предоставления в образовательное учреждение, расположенное на территории Ленинского района, поддельного свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Установлено, что гр-ка Б. обратилась с заявлением о приеме ее дочери в 1 класс, предоставив при этом директору свидетельства о регистрации по месту пребывания, дающие право обучения несовершеннолетней в данном образовательном учреждении.

По итогам проверки установлено, что представленные официальные документы имеют признаки подделки.

Учитывая, что результаты проверочных мероприятий свидетельствовали о факте использования заведомо подложных документов, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости