Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 апреля 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома - Прокуратура Приморского края

В прокуратуру Советского района г. Владивостока обратились жители многоквартирного дома в пос. Трудовое по вопросу взимания управляющей компанией платы за услугу видеонаблюдения.

По результатам проверки установлено, что управляющей организацией на основании протокола общего собрания собственников помещений с ноября 2016 года жильцам дома оказывалась услуга видеонаблюдения на придомовой территории.

В ходе проверки опрошены собственники жилых помещений дома, которые пояснили, что общее собрание по вопросу установки системы видеонаблюдения и взимания за нее платы не проводилось, участие в таком собрании они не принимали, протокол общего собрания не подписывали.

На основании ч. 3 ст. 45 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Учитывая, что в ходе надзорных мероприятий получены достаточные данные, указывающие на подделку официального документа – протокола общего собрания собственников помещений в указанном многоквартирном доме, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования). Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости