Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 апреля 2018 года Прокуратурой Карымского района проведена проверка по осуществлению в школах внутришкольного учета учащихся

Прокуратурой Карымского района проведена проверка по осуществлению в школах района внутришкольного учета учащихся, которые нарушают дисциплину, прогуливают занятия, совершили правонарушения.

Проверка выявила, что в школах локальные правовые акты по ведению такого учета, отсутствовали, созданные в ряде учреждений советы профилактики работу на системной основе не проводили, все это привело к формализму в работе.

Основания принятия на учет и снятия с него, не были определены, соответственно, к этому вопросу в каждой школе подходили по-разному. Результаты принимаемых профилактических мер зачастую не достигались, однако сведения, что ребенок состоял на внутришкольном учете навсегда могли попасть в характеристику подростка.

Прокуратурой района совместно с председателем методического объединения социальных педагогов района были разработаны и направлены для принятия модельные правовые акты по созданию и работе советов профилактики, положений о ведении внутришкольного учета учащихся. Кроме того, проведена учеба социальных работников школ района по осуществлению профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления.

По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица, не обеспечившие принятие необходимых правовых актов, утверждены положения по осуществлению внутришкольного учета.

Ожидаем, что проделанная работа приведет к положительным результатам.

Информацию предоставила заместитель прокурора Карымского района Ольга Никитина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости