Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 апреля 2018 года Прокуратурой по обращению граждан проведена проверка жилищного законодательства

Прокуратура Омсукчанского района по коллективной жалобы жильцов подъездов № 3 и 4 многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Ленина, д. 43 в п. Омсукчан провела проверку соблюдения ООО «Наш дом» требований жилищного законодательства в части надлежащего содержания общего имущества многоквартирного жилого дома, а также соблюдения ООО «Исток» требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части своевременности очистки смотровых колодцев.

В ходе выездной проверки с участием представителей Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа, ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области установлено, что вследствие произошедшего засора канализационной трубы между септиками, расположенными возле дома № 43 по ул. Ленина в п. Омсукчан, канализационные стоки, образовывающиеся в процессе жизнедеятельности жильцов жилого дома стекают в подвальное помещение подъездов №№ 3 и 4, в подвале крысиный помет, брошенные вещи, мусор.

Вдоль многоквартирного жилого дома расположено 5 смотровых колодцев, находящихся в обслуживании ООО «Исток», 2 из которых в результате засорения не функционируют.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителей ООО «Наш дом» и ООО «Исток» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3, 6.4, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 и 1000 рублей.

Кроме того прокурором района в Омсукчанский районный суд направлен иск об обязании ООО «Наш дом» удалить канализационные воды из подвального помещения подъездов №№ 3 и 4 дома № 43 по улице Ленина в п. Омсукчан, провести дератизационные работы и удалить мусор из подвального помещения подъездов №№ 3 и 4 дома № 43 по улице Ленина в п. Омсукчан Омсукчанского района Магаданской области.

Иск находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости