Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2018 года По требованию прокурора г. Абакана руководитель ООО «Телекомсервис» привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

В прокуратуру г. Абакана обратился работник ООО «Телекомсервис» по вопросу нарушения его трудовых прав. Как установлено в ходе проверки, работник осуществлял трудовую деятельность в должности электромонтера. Однако в нарушение требований статей 67-68 Трудового кодекса РФ трудовой договор с работником не был заключен.

С целью устранения выявленных нарушений закона городским прокурором в адрес руководителя Общества внесено представление (на рассмотрении). Кроме того, на основании материалов проверки прокуратуры постановлением Государственной инспекции труда по РХ директор Общества привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско – правового договора, фактически регулирующего трудовые отношении между работником и работодателем), с назначением штрафа в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости