Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 апреля 2018 года В Ивановской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего адвоката

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего адвоката Ивановской коллегии адвокатов «Адвокатский центр» по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, преступные действия адвоката выразились в завладении в 2017 году денежными средствами своего доверителя по уголовному делу под предлогом необходимости их передачи должностным лицам УМВД России по Ивановской области: в сумме 100 тысяч рублей — за предоставление информации из материалов расследуемого уголовного дела, в сумме 250 тысяч рублей — за избрание в отношении доверителя меры пресечения, не связанной с лишением свободы, и в размере 500 тысяч рублей из 750 тысяч оговоренных, за содействие в предъявлении обвинения по менее тяжкой ст. УК РФ.

Злоумышленник задержан 11.09.2017 сотрудниками УФСБ России по Ивановской области при получении денежных средств в размере 500 тысяч рублей.

Денежными средствами в сумме 100 и 250 тысяч рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений.

Сегодня, 09.04.2018, уголовное дело прокуратурой Ивановской области направлено в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Производство предварительного расследования осуществлялось следователями СУ СК РФ по Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости