Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 апреля 2018 года В Астраханской области по требованию прокуратуры жительница обеспечена дорогостоящим лекарственным средством

Прокуратурой Наримановского района Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности их жизни и инвалидности.

Установлено, что в нарушение требований закона несвоевременно обеспечивается дорогостоящим лекарственным препаратом «ромиплостимом» 60-летняя жительница с. Старокучергановка, страдающая идиопатической тромбоцитопенической пурпурой и являющаяся инвалидом, что крайне негативно сказывается на состоянии её здоровья и может привести к летальному исходу.

С целью устранения нарушений закона главному врачу ГБУЗ АО «Наримановская РБ» внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования пациентке выдан жизненно необходимый лекарственный препарат. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости