Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 апреля 2018 года Прокуратура продолжает выявлять нарушения в ходе проверок торговых центров

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Удмуртской Республики продолжает проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей совместно со специалистами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

На настоящий момент, в Ижевске проверены такие крупные торговые объекты как: ТЦ «Гвоздь», «Омега», «Алые паруса». В ходе проверок выявлены множественные нарушения. В том числе: не проверен на работоспособность внутренний пожарный водопровод, эвакуационные выходы загромождены различным оборудованием и товарами, отсутствие автоматической пожарной сигнализации в некоторых помещениях, отсутствие свободного подъезда пожарной техники, использование горючих материалов, эвакуационные выходы заужены и другие нарушения.

По всем выявленным нарушениям закона прокурорами подготовлены меры реагирования, направленные на их устранение. На особый контроль будет поставлена работа ответственных лиц по безусловному исполнению требований прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика