Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 апреля 2018 года Предстанут перед судом за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и 22-летней жительницы г. Рузаевки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, в 2017 году указанные лица, действуя в составе организованной преступной группы с неустановленными лицами, а также другой жительницей г. Рузаевки, в отношении которой уголовное дело ранее направлено в суд, покушались на незаконный сбыт на территории Республики Мордовия синтетических наркотических средств в крупном и особо крупном размерах с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В ходе предварительного следствия установленные участники организованной преступной группы вину в предъявленном обвинении признали полностью.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости