Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 апреля 2018 года Прокуратурой края вскрыты существенные нарушения закона в деятельности Региональной службы по тарифам Пермского края

Прокуратура Пермского края провела проверку в Региональной службе по тарифам Пермского края.

По ее результатам выявлены нарушения, допущенные при разработке и утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению.

Так при утверждении нормативов РСТ Пермского края неверно использован расчетный метод, а не метод аналогов. При этом ведомством такой норматив определен для каждого муниципального образования отдельно без учета существующих климатических зон, что создает предпосылки для необоснованного увеличения размера платы для потребителей тепловой энергии.

Кроме того, прокуратурой края выявлены многочисленные нарушения законодательства при осуществлении полномочий по утверждению инвестиционных программ.

В частности, изменения в инвестиционные программы территориальных сетевых организаций утверждены при наличии оснований в отказе их утверждения, решение об утверждении инвестиционных программ в сфере теплоснабжения и водоснабжения приняты с нарушением предельного срока и др.

Помимо прочего, отмечается низкая активность РСТ края в части осуществления контроля за выполнением таких программ (проверки хода их реализации не проводятся).

По данным основаниям и.о. заместителя председателя Правительства - руководителю Региональной службы по тарифам Пермского края внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости