Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 апреля 2018 года По требованию прокуратуры г. Горно-Алтайска владельцы пивных магазинов привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Государственной инспекцией труда по Республике Алтай рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные прокуратурой г.Горно-Алтайска в отношении владельцев кафе «Alt Beer» и кафе «Бездонная бочка» по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение требований трудового законодательства).

В ходе проверки было установлено, что владельцы кафе заключили трудовые договоры с работниками, в которых не были предусмотрены существенные условия, а именно: место работы, трудовая функция, условия труда на рабочем месте, условие об обязательном социальном страховании работника. Кроме того, предприниматели не извещали работников о составных частях заработной платы, в трудовых договорах отсутствовали сведения о применении районного коэффициента. Ненадлежащим образом осуществляли учет трудовых книжек и т.д.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях владельцы кафе привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости