Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 апреля 2018 года Прокуратура Архангельской области оспаривает оправдательный приговор, вынесенный предпринимателю

Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска оправдан индивидуальный предприниматель по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Органом предварительного расследования он обвинялся в том, что в нарушение муниципального контракта, заключенного с мэрией г. Архангельска, не провел достаточного комплекса мероприятий по уборке тротуара у дома № 7 по ул. Коммунальная, в результате чего, проходивший по данному тротуару в период с 17 час. до 18 час. 07 декабря 2016 года потерпевший, упал и сломал ногу.

Суд, оправдывая предпринимателя, указал, что им выполнен весь перечень работ, предусмотренных муниципальным контрактом. При проведении специалистами мэрии г. Архангельска мероприятий по контролю за исполнением условий контракта претензий к качеству оказанных услуг не возникло.

Государственный обвинитель не согласился с принятым судом решением и оспорил его в апелляционном порядке, поскольку в ходе рассмотрения уголовного дела жители дома № 7 по ул. Коммунальная, допрошенные в качестве свидетелей, показали, что тротуар возле дома не чистился, дворника они никогда не видели. Их показания подтверждают позицию потерпевшего, который пояснил, что в день получения телесного повреждения на тротуаре было скользко и лежало много снега.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости