Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 апреля 2018 года Павловским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера

Павловским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера одной из школ района, которая, используя свои административно-хозяйственные функции, путем внесения заведомо ложных сведений в платежные документы, а также злоупотребляя доверием директора школы, используя ее электронную цифровую подпись систематически совершала хищения денежных средств с лицевого счета образовательного учреждения, предназначенных для выплаты заработной платы иным сотрудникам школы. Похищенные денежные средства осужденная использовала на погашения своих кредитных обязательств, а также на иные цели, в результате ее преступных действий школе был причинен ущерб на общую сумму более 31 тысячи рублей.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала в полном объеме в содеянном раскаялась, в ходе предварительного следствия возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Действия обвиняемого были квалифицированы судом по ч.3 ст. 159 УК РФ. С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил наказание подсудимой в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с возложением обязанностей.

Прокурор Павловского района Павел Будянский

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости