Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 апреля 2018 года Перед судом предстанут двое подельников, до смерти избивших своего знакомого

Заместитель прокурора Дзержинского района г. Новосибирска Александр Губер утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, двое 45-летних мужчин с 24 по 25 сентября 2017 года распивали спиртные напитки в квартире со знакомыми. В ходе распития спиртных напитков произошел словесный конфликт по поводу некорректного обращения потерпевшего с хозяйкой квартиры. В результате конфликта обвиняемые нанесли потерпевшему множественные (не менее 21) удары руками, а также табуреткой и шваброй в голову и не менее 161 удара по его телу. От полученных травм мужчина скончался. Сообщники поместили труп в ковер, переместили его на балкон и сбросили с 5 этажа. Уголовное дело рассмотрит по существу Дзержинский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости