Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 апреля 2018 года По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района г.Барнаула возбуждено уголовное дело о мошенничестве при расходовании бюджетных средств

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула при осуществлении надзора за исполнением бюджетного законодательства и обоснованности расходования бюджетных средств было установлено, что руководителем структурного подразделения одного из вузов г.Барнаула июне 2017 года на имя ректора подано заявление о предоставлении командировки в г.Москву для участия в августе 2017 года в семинарах.

На основании данного заявления вынесен соответствующий приказ о направлении сотрудника в командировку. Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в августе 2017 года по месту назначения командировки в г.Москва семинары по заявленной теме не проводились.

При этом значительную часть времени, предназначенного согласно приказу для посещения семинаров, сотрудница вуза находилась за пределами РФ. Кроме того, в соответствии с авансовым отчетом были оплачены расходы, затраченные данной сотрудницей на проезд от г.Барнаула до г.Москва и обратно в сумме более 37 тысяч рублей. Более того, за период командировки за работником была сохранена заработная плата.

В связи с изложенным прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования в соответствии с п.2 ч.2 ст. 37 Уголовно - процессуального кодекса РФ для решения вопроса об установлении в действиях сотрудника признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По результатам изучения направленных материалов Следственным отделом по Октябрьскому району г.Барнаула СУ СК России по Алтайском краю в отношении сотрудницы вуза, подавшей заявление о предоставлении командировки, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. В настоящее время ведется расследование.

Помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Денис Кисельман

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости