Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2018 года В Приморье за взяточничество к реальному лишению свободы осужден бывший сотрудник исправительного учреждения - Прокуратура Приморского края

Партизанским районным судом Приморского края вынесен приговор бывшему должностному лицу исправительной колонии в пос. Волчанец, который признан виновным в получении взятки за общее покровительство по службе (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено фигурантом, когда он занимал должность заместителя начальника колонии - начальника центра ФКУ ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю (п. Волчанец).

В ноябре 2017 года, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании на территории исправительной колонии, из корыстных побуждений, фигурант получил от осужденного, отбывавшего наказание в указанном учреждении, взятку.

Так, за денежное вознаграждение в размере 33 тыс. рублей он пообещал осужденному создать комфортные условия и послабление режима отбывания наказания, а также оказывать общее покровительство в его интересах.

Процесс передачи взятки проходил под контролем УСБ ГУФСИН России по Приморскому краю, осужденный являлся участником оперативно-розыскных мероприятий.

Взяткополучатель вину признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления коррупционной направленности, суд назначил ему за содеянное 1 год 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 330 тыс. рублей.

Суд также лишил осужденного права занимать должности в органах государственной власти, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости