Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2018 года ​Прокуратурой города по результатам проведенной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции возбуждены административные дела

Прокуратурой города Кандалакши по результатам проведенной проверки исполнения требований части 4 ст. 12 Федерального закона о противодействии коррупции в деятельности ООО «Городская управляющая компания № 2» выявлен факт неисполнения работодателем обязанности сообщить о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ.

В ходе проверки установлено, что ООО «ГУК № 2» в 2017 году был принят на работу бывший судебный пристав-исполнитель, уволившийся с государственной службы в 2017 году. Поскольку 2-х летний срок после увольнения с государственной службы не истек, работодатель был обязан в десятидневный срок сообщить о заключении трудового договора в Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, однако данная обязанность работодателем исполнена не была.

По результатам проверки в адрес руководителя общества внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении генерального директора и в отношении самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, и направлены для рассмотрения мировому судье.

Ответственность за указанное нарушение предусмотрена в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Срок давности привлечения к административной ответственности за указанное правонарушение составляет шесть лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости