Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 апреля 2018 года Прокуратура г. Архангельска проверила 17 объектов, в том числе крупные торговые центры, на соблюдение требований пожарной безопасности

Прокуратурой города Архангельска по поручению Генеральной прокуратуры РФ с участием контролирующих органов продолжаются проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в городских торгово-развлекательных центрах, а также учреждениях культуры.

По состоянию на 03.04.2018 проверено 17 объектов (торгово-развлекательные центры, учреждения культуры, досуговые, спортивные организации).

Особое внимание уделено наличию и работоспособности автоматической пожарной сигнализации, систем пожаротушения, оповещения и управления эвакуации людей, наличию и состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, в первую очередь в отношении детских игровых площадок, развлекательных центров.

Результаты проверочных мероприятий показали наличие многочисленных нарушений требований пожарной безопасности на указанных объектах.

Так, в торгово-развлекательном центре (далее – ТРК) «Европарк» эвакуационные выходы заперты на ключ, в ТРК «Атриум» пожарная сигнализация на момент проверки находилась в нерабочем состоянии (не сработали дымовые датчики). В помещениях кукольного театра «Волшебный чемодан» (4 этаж) находится только один выход из зала, отсутствует система дымоудаления.

В ТРК «Титан-Арена», «Сафари», «М-33» в подсобных помещениях отсутствует пожарная сигнализация.

В торговом комплексе «Гранд Плаза» часть эвакуационных выходов в торговом комплексе заблокирована, часть пожарных рукавов неисправны и требуют замены.

В ТКР «Макси» в детских игровых комнатах, кинотеатре обнаружено загромождение эвакуационных выходов; в зоне безопасности лифт облицован легковоспламеняющимися материалами.

По результатам проведенной проверки принимаются меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область