Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 апреля 2018 года Администрация Краснобаковского района в установленные законом сроки не разместила информацию о выполнении муниципального контракта

В феврале 2018 года прокуратурой Краснобаковского района по поручению прокуратуры области проведена проверка информации областной контрольно – счетной палаты о нарушении администрацией законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В соответствии с требованиями действующего законодательства информация об исполнении муниципальных контрактов должна размещаться на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в течение 3 – х рабочих дней с момента совершения таких действий.

Установлено, что администрацией района информация о выполнении муниципального контракта между администрацией и организацией о строительстве распределительного газопровода среднего и низкого давлений в р.п.Ветлужский в сети «Интернет» не размещена.

Кроме того, администрацией отчет об исполнении вышеуказанного контракта и отдельных его этапов размещен в Единой информационной системе за пределами установленных законодательством сроков.

Прокуратура приняла комплекс мер реагирования.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры 2 чиновника администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой возбуждены 2 административных дела по ч.3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок) и ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление, несвоевременное представление в уполномоченный орган информации и документов об исполнении муниципальных контрактов).

Материалы направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости