Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 апреля 2018 года В Шипуновском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Как установлено, в октябре 2017 житель района в одном из населенных пунктов управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Шипуновскому району незамедлительно прибыли на место с целью документирования указанного факта.

Учитывая состояние алкогольного опьянения водителя, управляющего транспортным средством, сотрудниками ГИБДД ему сообщено о том, что его транспортное средство будет эвакуировано на специализированную стоянку. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения гражданин не смерился с принятым решением об эвакуации его автомобиля и высказал угрозы применения насилия в отношении одного из сотрудников, при этом предпринимал попытки нанести удары руками в лицо должностного лица. Своими преступными действиями гражданин повредил должностному лицу форменную куртку, ботинок и кобуру.

С целью пресечения противоправных действий, в отношении нарушителя сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Шипуновскому району была применена физическая сила и специальные средства – наручники.

Осужденный свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания подсудимому учтено его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие на иждивении детей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Яна Дуброва

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости