Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 апреля 2018 года В Омске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в контрабанде наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), а также ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, данный мужчина совместно с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, организовал контрабанду наркотических средств с территории Королевства Нидерландов на территорию РФ.

В июле 2017 года в результате проведения сотрудниками УФСБ России по Омской области и Омской таможни оперативных мероприятий у данного гражданина было изъято находившееся при себе международное почтовое отправление, в котором обнаружено наркотическое средство «кокаин» в значительном размере. Кроме того, в его автомобиле также находилось почтовое отправление, содержащее наркотические средства «кокаин» и «тропакокаин» в крупном размере.

Помимо прочего, в августе 2017 года аналогичное наркотическое средство изъято из поступившего в почтовое отделение на адрес места проживания мужчины почтового отправления из Королевства Нидерландов.

Общая масса изъятых наркотических средств превысила 15 грамм

Органы предварительного расследования также установили, что данный мужчина в начале августа 2017 года во дворе жилого дома произвел несколько выстрелов из травматического оружия в воздух, тем самым грубо нарушив общественный порядок.

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину в совершении преступлений не признал.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:08 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости