Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 апреля 2018 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом на ул. 2-й Амурский проезд, в котором в декабре прошлого года произошел взрыв газового баллона

Прокуратура Центрального округа г. Омска провела проверку соблюдения требований законодательства ООО УК «Наш дом – ЖЭУ № 1» при обеспечении населения коммунальными услугами.

Основанием для проведения проверки послужили события, произошедшие 23 декабря 2017 года – в квартире на 10-м этаже многоквартирного дома по ул. 2-й Амурский проезд произошел взрыв газового баллона.

Проверка показала, что взорвавшийся газовый баллон использовался по причине отсутствия газоснабжения в многоквартирном доме. Данная коммунальная услуга не поставлялась жителям дома в связи с отсутствием заключенных договоров поставки газа по причине необеспечения доступа во все жилые помещения собственников, в которых имеется газовое оборудование.

При этом осуществляющая управление многоквартирным домом управляющая компания на протяжении длительного времени не исполняла обязанность по договору управления в части предоставления соответствующих коммунальных услуг. При наличии надлежащего подключения к инженерно-технических системам, обеспечивающим дом коммунальными ресурсами, соответствующие договоры с ресурсоснабжающими организациями не заключались.

По результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры Центрального округа г. Омска Государственной жилищной инспекцией Омской области в отношении директора ООО УК «Наш дом – ЖЭУ № 1» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от 50 до 100 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:08 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости