Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 апреля 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия и оскорблений в отношении представителей власти

Центральный районный суд г. Омска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летней студентки ФГБОУ ВО «ОмГПУ». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что 26 ноября 2017 года молодая девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения в помещении общежития университета. Прибывшие по вызову должностного лица общежития сотрудники управления вневедомственной охраны приняли попытку пресечь совершение студенткой административного правонарушения – мелкого хулиганства. Однако девушка, не подчинилась законным требованиям сотрудников правопорядка и стала публично оскорблять их.

Кроме того, при ее задержании она применила к сотрудникам охраны насилие не опасное для жизни и здоровья – несколько раз ударила ногами 4 сотрудников Росгвардии.

После этого девушка успокоилась и была доставлена в отдел полиции.

Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:08 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости