Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 апреля 2018 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о ценообразовании при утверждении тарифов на теплоснабжение в Любинском районе Омской области

Прокуратура Омской области провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании в деятельности Региональной энергетической комиссии при утверждении тарифов на теплоснабжение.

Установлено, РЭК Омской области в декабре 2016 года издала приказ об установлении тарифов на теплоснабжение для потребителей ООО «Тепловик» Любинского района на 2018 год в размере 2654,82 руб.

Проверка показала, что тариф для тепловой компании рассчитан с учетом НДС в размере 18%, так как организация использует упрощенную систему налогообложения. Также в обоснование тарифа указано, что компания эксплуатирует муниципальные котельные на основании концессионных соглашений.

Вместе с тем, помимо муниципальных котельных ООО «Тепловик» также использует электроотопительные системы ряда жилых домов, переданных управляющей компанией на основании договора безвозмездного пользования. Расходы на эксплуатацию указанных систем, а также отпуск тепловой энергии в данные жилые дома были учтены в тарифах организации.

С учетом установления регулятором тарифа для всех категорий потребителей с учетом НДС, произошло завышение тарифов для жителей указанных жилых домов на 18%.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура Омской области внесла представление в РЭК Омской области, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время принимаются меры к пересмотру тарифного регулирования.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:08 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости