Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 апреля 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска выявлены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска проведены проверки соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «Вертикаль» и ООО «Азия Трейд».

Установлено, что юридическими лицами допущены нарушения законодательства об отходах производства и потребления и охране окружающей среды.

По результатам проверок в адрес руководителей обществ внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того в действиях должностных лиц хозяйствующих субъектов выявлены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ – не соблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении руководителей организаций вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, которые направлены на рассмотрение в Службу по охране природы и озера Байкал Иркутской области.

Службой должностные лица признаны виновными в совершении указанного правонарушения и в отношении них вынесены постановления о назначении им административных наказаний в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому.

Принятые прокуратурой района меры позволили обеспечить неукоснительное соблюдение требований и основополагающих принципов природоохранного законодательства, а также привлечь виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости